12.08.2016 10:55
    Поделиться

    В Уфе прокуратура начала проверку посадки самолета на крыло

    Уфимская транспортная прокуратура начала проверку по поводу инцидента с самолетом, произошедшим в аэропорту "Уфа".

    Напомним, сегодня в 6 часов 30 минут по местному времени, в международном аэропорту "Уфа" при посадке самолет Як-42 при приземлении завалился на левое крыло и выкатился за пределы взлетно-посадочной  полосы. Он выполнял рейс по маршруту Сочи-Уфа.

    На борту находилось 123 пассажира, из них 89 взрослых, 29 несовершеннолетних (среди них - пять малолетних детей). Экипаж воздушного судна состоял из восьми человек. Высадка пассажиров прошла в штатном режиме, никто из них и членов экипажа не пострадал.

    Сразу после ЧП взлетно-посадочная полоса уфимского аэропорта была закрыта, из-за чего задержались восемь рейсов, готовящихся к вылету. На данный момент авиаузел возобновил работу в штатном режиме. Пострадавшее воздушное судно эвакуировано на стоянку.

    - Будет проверено исполнение законодательства о безопасности полетов, а по результатам проверки принято решение о необходимых мерах прокурорского реагирования. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники транспортной прокуратуры, - рассказали в надзорном ведомстве.

    Поделиться