13.08.2016 20:40
    Поделиться

    Число погибших при захвате ППС в Ереване полицейских выросло до трех

    В Ереване скончался старший прапорщик полиции Гагик Мкртчян, получивший ранения в результате захвата радикалами 17 июля поста патрульной службы. Тем самым число погибших стражей порядка увеличилось до трех. В ходе атаки на месте были убиты двое сотрудников полиции, сообщают местные СМИ.

    Во время перестрелки Мкртчян был тяжело ранен в живот, в грудь и ноги. Он перенес несколько хирургических операций, однако врачи не смогли спасти его жизнь.

    Вооруженная группа радикальной оппозиции 17 июля на тяжелом грузовике протаранила ворота полка ППС и захватила территорию части. С этого момента началось противостояние с властями.

    Оппозиционеры выдвигали политические лозунги отставки правительства и проведения досрочных выборов президента. Полиция неоднократно предотвращала попытку сторонников радикалов прорвать оцепление и прийти им на помощь.

    Власти проявили выдержку, в результате чего захватчики здания вначале отпустили заложников, а затем 31 июля сложили оружие. В ходе следствия будет установлена вина каждого участника вооруженного нападения.

    Поделиться