13.08.2016 13:02
    Поделиться

    В Смоленске сданный в ремонт ретро-автомобиль отправили в металлолом

    В Смоленске сданный в сервис раритетный автомобиль отправили в металлолом без ведома владельца.

    По сообщению УМВД РФ по Смоленской области, в полицию с заявлением о пропаже автомобиля обратился житель областного центра. Мужчина отогнал свой "ГАЗ-21" 1960 года выпуска для ремонта в частный автосервис и больше машину не увидел. Автомобиль какое-то время стоял в сервисе, расположенном в обычном гараже, а потом пропал. Вразумительного ответа, куда делся раритетный "ГАЗ", владелец автомобиля не получил.

    В результате оперативники выяснили, что машину… сдали в металлолом. "Оперуполномоченные опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили пункты приема металлолома. В одном из них работник вспомнил, что к нему в пункт сдавали такую машину, но от нее уже ничего не осталось", - говорится в сообщении регионального УМВД.

    Оказалось, что распорядился чужой машиной по своему усмотрению родственник автослесаря, которому владелец раритета доверил делать ремонт своего авто.

    Сообщается, что 23-летний ранее судимый за кражу подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ - "Присвоение или растрата". Причиненный ущерб владелец уничтоженного автомобиля оценил в 97 тысяч рублей.

    Поделиться