Поделиться

    На форуме "Армия-2016" впервые представят новейший БТ-3Ф

    На Международном военно-техническом форуме "Армия-2016" концерн "Тракторный заводы" впервые представит новейшую разработку - гусеничный бронетранспортер БТ-3Ф. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе концерна.

    Как пояснили представители предприятия, бронетранспортер создан на базе боевой машины пехоты БМП-3Ф, может передвигаться по воде и десантироваться с транспортных самолетов.

    Экипаж БТ-3Ф составляет три человека, при этом бронетранспортер берет на борт 12 десантников.

    На крыше боевой машины установлен дистанционно управляемый боевой модуль с пулеметом калибра 7,62 миллиметра, который оснащен тепловизионным прицелом с лазерным дальномером.

    Конструкторы предусмотрели возможность установки дистанционно управляемого модуля любого калибра - от пулеметов 12,7 и 14,7 миллиметра до артиллерийского 40-миллиметрового орудия.

    В новом бронетранспортере-амфибии также предусмотрена защита от любых видов оружия массового поражения, внутренняя система пожаротушения, постановка дымовой завесы с помощью гранат или мобильной термодымовой аппаратуры.

    Кроме того, для работы в условиях экстремальных температур БТ-3Ф может быть укомплектован специальной системой обогрева, а в случае использования аппаратуры с повышенным потреблением электроэнергии - автономной системой электроснабжения.

    Напомним, что Международный военно-технический форум "Армия-2016" пройдет в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке с 6 по 11 сентября этого года. В работе выставки примут участие более 400 предприятий российской "оборонки". Мероприятие посетят около сотни зарубежных делегаций.

    Поделиться