13.08.2016 16:44
    Поделиться

    Сотрудники полиции ХМАО со стрельбой задержали малолетнего лихача

    Погоню со стрельбой за несовершеннолетним лихачом вынуждены были устроить сотрудники ГИБДД в Югре.

    По информации ведомства, инцидент произошел в ночь на 13 августа в городе Урай. Стражи порядка попытались остановить подозрительный ВАЗ 2106, который на огромной скорости мчался по улицам городка.

    Водитель не подчинился предупреждению полицейских и рванул на трассу. Началась погоня, во время которой легковушка протаранила автомобиль МВД и сбила двух сотрудников ГИБДД, получивших различные травмы.

    - Во время преследования стражи порядка организовали ловушку из служебных автомобилей, чтобы остановить злоумышленника. Но водитель протаранил патрульный автомобиль, совершил наезд на двух сотрудников ГИБДД и поехал дальше. В результате полицейские получили травмы различной степени тяжести, служебный автомобиль - значительные механические повреждения. После этого, находившиеся рядом патрули продолжили преследование водителя и применили оружие, - сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО.

    В ходе погони стражи порядка сделали два предупредительных выстрела и 14 раз выстрелили по колесам и кузову легковушки. После чего, автомобиль ВАЗ съехал в кювет, а всех, кто в нем находился, доставили в отделение полиции.

    По данным правоохранителей водителем " шестерки" оказался 17-летний парень, житель Кондинского района, пассажирка - его 20-летняя подруга, также местная жительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Оба задержанных уже привлекались к административной ответственности. Решается вопрос о заключении лихача под стражу. Пострадавшие сотрудники полиции госпитализированы.

    Поделиться