15.08.2016 15:56
    Поделиться

    Международный паралимпийский комитет уведомлен об апелляции ПКР

    Международный паралимпийский комитет (МПК) подтвердил получение уведомления об апелляции Паралимпийского комитета России (ПКР) в связи с отстранением нашей команды от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

    "Международный паралимпийский комитет получил официальное уведомление об апелляции Паралимпийского комитета России в связи с приостановлением членства, - сказано в сообщении. - По арбитражному соглашению двух сторон, апелляция будет рассмотрена Спортивным арбитражным судом (CAS) в Рио-де-Жанейро 21 августа, а окончательное решение будет озвучено до полуночи 22 августа". (Речь идет о центральноевропейском летнем времени. Соответственно, по московскому времени принятия решения следует ожидать до 1:00 - прим. "РГ").

    Ранее сегодня стало известно, что ПКР подал апелляцию в CAS на приостановление членства в МПК. Международный комитет принял такое решение на основании дополнительной информации к докладу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), и это означает, что российские паралимпийцы не могут выступать в Рио.

    Поделиться