Поделиться

    Российская армия продаст ватники

    В рамках форума "Армия-2016" Минобороны России проведет аукционы по продаже ненужного военным движимого имущества, сообщили в пресс-службе ведомства. На продажу выставят тысячи комплектов ватной одежды, ткани, обувь, автомобили и даже железнодорожную технику.

    В частности, с публичного торга будут продаваться армейские грузовики ЗиЛ-131, различные спецавтомобили на базе ГАЗ: санитарные машины, изотермические фургоны и др., легковые "Лады" и "Волги". Стартовая цена выпущенного в 2007 году ВАЗ-2114 составит 80 тысяч рублей, рассказали в Минобороны. В армии "Лада" служила учебным автомобилем.

    По многочисленным просьбам дачников военные выставят на продажу более 200 кунгов - ранее они использовались в качестве временного жилья в полевых условиях. Есть среди лотов аукциона прицепные полевые кухни, нагреватели воды и железнодорожные снегоуборщики.

    С ноября 2012 года российская армия реализовала ненужного ей имущества на пять миллиардов рублей. Военно-технический форум "Армия-2016" пройдет 6-11 сентября в подмосковном парке "Патриот". Посетители увидят более 500 единиц современной боевой техники, более 200 из них - в деле.

    Поделиться