15.08.2016 09:43
    Поделиться

    В Москве за сутки выпало больше половины месячной нормы осадков

    В Москве за сутки выпало больше половины месячной нормы осадков. Причем сегодня их количество еще вырастет и сможет превысить рекорд суточного максимума августа 2003 года - тогда на мегаполис пролилось 59 мм осадков.

    Как сообщили в центре погоды "Фобос", понедельник в Москве ознаменовался небывалыми дождями - они шли всю ночь и продолжаются до сих пор. Температурный режим при этом соответствует показателям сентября.

    "Дождь в Москве начался в воскресенье 14 августа в 18.00 мск, и только за последние 12 часов в мегаполисе на метеостанции ВВЦ выпало 39 мм осадков, что составляет 50% от месячной нормы (на метеостанции Балчуг - 41 мм). В Подмосковье осадков зафиксировано тоже чрезвычайно много. В Дмитрове - 23 мм, в Егорьевске - 25 мм, в Кашире - 27 мм, в Коломне - 33 мм. Однако "чемпионом" по ливням стал город Павловский Посад, на который обрушилось 45 мм аномального дождя", - рассказали в "Фобосе" в 7:05 утра. С тех пор дожди в некоторых районах не прекращались.

    По прогнозам синоптиков, сегодня на Москву прольется ещё 20-30 мм осадков, а по области местами до 40 мм. В городе объявлен повышенный "оранжевый" уровень погодной опасности.

    Поделиться