15.08.2016 15:15
    Поделиться

    Грабители отобрали у челябинского депутата сумку с валютой

    Полиция Челябинска разыскивает двух неизвестных, совершивших разбойное нападение на председателя одного из районных советов депутатов и похитивших у него сумку с иностранной валютой. Преступление было совершено еще в прошлый четверг, сообщили сегодня в УМВД города.

    - Инцидент произошел 11 августа около трех часов дня у одного из домов по проспекту Ленина в центре Челябинска, - сообщила сотрудница пресс-службы УМВД города Любовь Гайнуллина. - Двое неизвестных, сбив потерпевшего с ног, выхватили у него сумку, в которой находились 10 миллионов рублей в иностранной валюте. После чего с места происшествия скрылись. Розыски злоумышленников пока результата не дали.

    По факту нападения на депутата возбуждено уголовное дело о разбое с применением насилия, неопасного для жизни (часть 2 статьи 161 УК РФ), предусматривающее наказание на срок до семи лет лишения свободы.

    Очевидцы происшествия сообщили приметы налетчиков. Это молодые люди в возрасте 25-30 лет, ростом 175-180 сантиметров, одетые в черные спортивные брюки и футболки ярко-красного и желтого цветов. Один из них худощавый, второй - среднего телосложения. Однако каких-то особых примет потерпевший и находившиеся поблизости люди запомнить не смогли.

    Поделиться