15.08.2016 18:48

Россиянин Давит Чакветадзе вышел в финал ОИ по греко-римской борьбе

Россиянин Давит Чакветадзе стал финалистом турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 килограмм на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В полуфинале Давит одолел венгра Виктора Леринца со счетом 7:1.

В решающем бою в этой весовой категории Чакветадзе сразится с представителем Украины Жаном Беленюком. В Рио Давит выступает в ранге действующего вице-чемпиона Кубка мира и победителя Европейских игр.

Что касается еще одного россиянина Сергея Семенова, то ему не суждено было выйти в финал в весовой категории до 130 килограмм. В полуфинале Сергей уступил кубинцу Михаину Лопесу Нуньесу со счетом 0:3.

Напомним, турнир по греко-римской борьбе на Олимпиаде завершится 17 августа.