15.08.2016 19:05
    Поделиться

    Российский мультфильм "Белка и Стрелка 2" выйдет в прокат США

    Отечественный мультфильм "Белка и Стрелка: Лунные приключения" о песиках-космонавтах с непропорционально большими головами и еще более непропорционально большими носами выйдет на больших экранах США. Называться за океаном он будет Space Dogs: Adventure to the Moon, а премьера его приурочена к Международному дню собаки - 26 августа.

    Прокат будет не особенно широкий: согласно информации, размещенной на специально созданном сайте, показы пройдут в 43 кинотеатрах на территории четырех штатов. Правда, сайт ProfiCinema.ru располагает данными о более 50 кинотеатрах, что все равно ненамного больше (для сравнения: в России этот анимационный фильм демонстрировали 1196 кинотеатров). Также планируется реализация продукта российского производителя в Америке на DVD и различных цифровых платформах, чем займется не кто-нибудь, а сама компания Universal.

    Роли собачек для американских детишек озвучили Алисия Сильверстоун (Бэтгерл из худшего фильма о Бэтмене "Бэтмен и Робин"), Кира Баклэнд (даже не спрашивайте), Эшли Симпсон (бывшая поп-звезда и героиня собственного реалити-шоу) и другие. В России "Белка и Стрелка 2" вышли три года назад, получили довольно прохладный прием, но заработали почти 6 миллионов долларов.

    Поделиться