15.08.2016 14:11
    Поделиться

    Самый ненавистный герой "Игры престолов" устроил балаган с медведями

    24-летний ирландский актер Джек Глисон, известный, в первую очередь, ролью Джоффри Баратеона - одного из наиболее отвратительных и ненавистных персонажей "Игры престолов" (и - к ликованию фанатов - принявший мучительную смерть), везет свой "космический медвежий балаганчик" в США.

    Речь идет о комедийном спектакле "Медведи в космосе", что уже с успехом был показан в Дублине, Лондоне и Эдинбурге. И теперь, как сообщает EW.com, пробил час отправлять шоу на экспорт.

    Американский дебют Bears in Space намечен на 6 сентября в Нью-Йорке. Где этот "гибрид игры кукол и живых актеров" будет иметь ограниченный ангажемент до 2-го октября.

    Издание уточняет, что последняя работа Глисона воистину "космически" далека от "Игры престолов" и рассказывает про двух медведей, вышедших из криогенного сна и путешествующих на старшипе к краю Вселенной, "в то время, как их преследуют злодеи".

    К слову, в апреле 2014-го, сразу после показа второй серии четвертого сезона ИП, Джек заявил, что больше не планирует сниматься в кино. Поскольку, процитировал Глисона вышеназванный ресурс, "образ жизни актера из успешного телесериала" - это не совсем то, к чему его душа лежит. Ведь лежит она у него "к простой жизни, а не к блеску Голливуда".

    Джек Глисон родился в 1992 году. C семи лет обучался в школе искусств Independent Theatre Workshop (Независимый молодежный театр). С отличием сдал экзамены. Дважды номинировался на премию Мастерство Лейнстерской школы Музыки и Драматургии. Начал карьеру актера в 2002 году с ирландских короткометражных фильмов.

    Поделиться