15.08.2016 01:52
    Поделиться

    Шестикратному олимпийскому чемпиону Лохте грабители угрожали оружием

    Шестикратный олимпийский чемпион, американский пловец Райн Лохте, а также трое его партнеров по сборной США были ограблены в ночь с субботы на воскресенье, когда возвращались из Дома Франции, где они отмечали окончания плавательного турнира.

    Такси, в котором ехали спортсмены, остановили преступники, представившиеся сотрудниками полиции, и под угрозой оружия забрали у американцев деньги и другие личные вещи.

    Эту информацию представители МОК поспешили опровергнуть. Однако в интервью американским СМИ мама Райана Лохте Илеана рассказала, что сын написал ей сообщения сразу после нападения. Позже и сам Райан подтвердил, что грабители забрали у пловцов бумажники, но не документы и телефоны. Они были в шоке от случившегося, но были живы и здоровы.

    Это не первый случай, когда жертвами грабителей в Рио становятся спортсмены. Наш пловец, серебряный призер Лондона Евгений Коротышкин также отдал все ценные вещи неизвестному в районе Ипанемы. Причем это произошло днем, когда Коротышкин шел в ресторан пообедать.

    Несмотря на то, что безопасность на Играх обеспечивают 85 тысяч полицейских, свести на нет такие случае организаторам Игр не удалось.

    Поделиться