15.08.2016 18:20
    Поделиться

    Создатели фильма по Assassin's Creed совершили настоящий "прыжок веры"

    Создатели художественного фильма по популярной игре Assassin's Creed - явно не из тех, кто ищет легких путей. Наглядное доказательство тому - опубликованное сегодня на YouTube-канале AssassinsCreedMovie BTS видео, в котором отважный и лысый мужчина по имени Дэмиен Уолтерс прыгает с высоты в 125 футов (38,1 метра) на квадратный батут со стороной 10 метров. Как гласит описание под роликом, это самый высокий прыжок, выполненный каскадером за последние 35 лет.

    Зачем он это сделал? Все просто. Одной из фирменных "фишек" всех частей игрофраншизы "Кредо убийцы" является так называемый "прыжок веры" (Leap of Faith). Это когда протагонист, ведомый игроком, вскарабкивается на какое-нибудь высокое здание, любуется окрестностями и затем сигает вниз (часто - под аккомпанемент крика орла), приземляясь точно в стог сена или иной достаточно мягкий предмет. После чего встает, отряхивается и как ни в чем не бывало идет по своим делам.

    Было бы, конечно, глупо игнорировать такой эффектный прием в киноадаптации, вот ребята из 20th Century Fox и не стали. Более того, вместо того, чтобы применить, как это обычно бывает, CGI-магию, решили сделать все по-честному, без обмана. Почти. Высокое здание и стог сена дорисуют потом на компьютере, а вот прыжок на экране будет реальный.

    По словам режиссера Джастина Курзеля, он хотел, чтобы экшен-сцены выглядели как можно более реалистичными. Его короткую речь продолжает продюсер Патрик Кроули: "В фильме есть сцена, где персонаж Майкла Фассбендера оказывается в ловушке и совершает "прыжок веры". Как правило, в таких случаях используют компьютерную графику, но у нас есть Дэмиен, а он - лучший, так что мы сделаем все по-настоящему".

    Подготовка к трюку проходила в три этапа. Сначала платформу, с которой падает каскадер, подвесили на кране в 20 метрах над землей, потом - в 27 метрах и, наконец, в 38 метрах. Сам умопомрачительный прыжок можно понаблюдать с разных ракурсов в конце ролика, а в еще более красивом виде - 5 января, в день премьеры картины "Кредо убийцы" в России.

    Поделиться