15.08.2016 00:08
    Поделиться

    Велосипедист Дмитриев завоевал "бронзу" Игр на треке

    Российский велогонщик Денис Дмитриев стал бронзовым призером олимпийского турнира по велотреку в индивидуальном спринте. В заездах за третье место он со счетом 2:0 взял вверх над австралийцем Мэттью Глетцером.

    Напомним, что в полуфинале Дмитриев уступил британцу Джейсону Кенни, который в итоге стал олимпийским чемпионом. Его соотечественника Каллум Скиннер выиграл "серебро".

    Для 30-летнего Дениса Дмитриева Олимпиада в Рио - третьи Игры в карьере. Но на пьедестал он поднялся впервые. Россиянин также является трехкратным чемпионом Европы, двукратный серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира.

    "Сегодня я вышел на трек без какой-либо тактики. Я старался бороться, основываясь на чувствах, инстинктах, как это делают животные. Я просто сосредоточился на своей цели выиграть медаль. И сделал это. Может, со стороны кажется, что все происходит легко, но это было очень тяжелое соперничество. Мы с австралийцем хорошо знаем друг друга. Жаль, что в велоспорте есть только одна бронзовая медаль. В этот раз она досталась мне", - отметил Дмитриев.

    Поделиться