16.08.2016 15:10
    Поделиться

    Джеффри Раш сыграет Альберта Эйнштейна для National Geographic

    Джеффри Раш сыграет Альберта Эйнштейна в новом сериале канала National Geographic "Гений", посвященном великому физику, сообщает The Hollywood Reporter. Компанию Рашу составит Джонни Флинн, которому досталась роль ученого в молодости. "Гений" станет первым художественным сериалом National Geographic и расскажет о том, как впечатлительный и не слишком дисциплинированный клерк из патентного бюро раскрыл тайны атома и вселенной.

    Первый сезон сериала основан на биографии Эйнштена, написанной Уолтером Айзексоном, автором литературного первоисточника недавнего фильма "Стив Джобс" с Майклом Фассбендером в заглавной роли. Каждый эпизод, а всего их обещают десять, будет повествовать о научных достижениях физика, а также о его переменчивой, сложной и насыщенной личной жизни.

    Первую серию снимет Рон Ховард, для которого "Гений" станет первым режиссерским опытом в телевизионной драме. "Непреклонное стремление National Geographic к совершенству, а также их поддержка и заинтересованность в этом сериале позволили нам привлечь к проекту таких талантливых людей, как Джеффри и Джонни. Нетерпение, с которым я жду работы над этим проектом, растет с каждым днем, и я уже не могу дождаться, когда мы наконец начнем снимать", - говорится в заявлении Ховарда.

    Для Джеффри Раша это не первая роль на телевидении. У актера есть премия "Эмми" за фильм "Жизнь и смерть Питера Селлерса", вышедший в 2004 году на HBO. Его юный коллега также снимался в нескольких британских сериалах, но в такой масштабной постановке принимает участие впервые.

    Производство "Гения" стартует в сентябре в Праге. Сериал должен выйти в эфир в 2017 году. Показать его обещают в 171 стране и на 45 языках.

    Поделиться