Поделиться

    Испытания снайперской винтовки "Точность" отложены

    Испытания снайперской винтовки "Точность" для Министерства обороны России перенесены на 2017 год, сообщил ТАСС генеральный директор разработчика оружия, Центрального НИИ точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Дмитрий Семизоров.

    Глава ЦНИИТОЧМАШ напомним, что винтовка "Точность" разрабатывается в двух вариантах: для Федеральной службы охраны (ФСО) и военных. Оружие для ФСО успешно прошло государственные испытания и ожидает постановления правительства о принятии на снабжение.

    - Требования Минобороны к своему комплексу оказались несколько сложнее с точки зрения технологий и необходимости применения в винтовке только отечественных комплектующих и материалов. Соответственно сроки сам заказчик сдвинул, пока мы находимся в графике, а говорить о выходе на предварительные испытания можно будет в 2017 году, - рассказал Семизоров.

    Впервые оба варианта "Точности" были представлены на форуме "Армия-2015". Оружие имеет калибр 7,62 миллиметра и производится на частном оружейном предприятии в Москве. Завод этот известен точной и мощной снайперской винтовкой Т-5000, прозванной "Русским Терминатором". Армейский вариант "Точности" проходит войсковые испытания в спецназе ВДВ.

    Поделиться