16.08.2016 11:52
    Поделиться

    Появились детали подготовки съемок "Одинокого волка" с Камбербэтчем

    После официального подтверждения о том, что Бенедикт Камбербэтч приступит к работе над экранизацией детективного романа "Одинокий волк" (Rogue male) британского писателя Джеффри Хаусхолда и в качестве актера, и в качестве одного из продюсеров, актуальным вопросом стал выбор мест проведения съемок.

    По сюжету произведения главный герой, совершивший покушение на диктатора в неназванной европейской стране, отправляется на родину, в Великобританию, где, вопреки его ожиданиям, преследования со стороны властей продолжаются. В одном из эпизодов скитания приводят беглеца из Лондона в графство Дорсет и его административный центр, город Дорчестер, впоследствии он постарается перехитрить преследователей в Уэймуте, а также посетит Беминстер и Бридпорт. В литературном произведении также фигурируют топонимы Пауэрсток, долина Маршвуд, Лайм-Риджис и Кэттисток, также расположенных в Дорсете.

    Если "дорсетские сцены" будут сняты в аутентичной обстановке, для Бенедикта Камбербэтча это станет вторым опытом работы в данной местности, напоминает издание Dorset Echo. В "Игре в имитацию" (The Imitation Game), где он сыграл главного героя, британского математика Алана Тьюринга, небольшая часть киноповестования отсылает к его детству, которое он провел в Шерборнской школе. И для этих фрагментов всей команде пришлось отправиться в первую alma mater ученого.

    Также стало известно о том, что благодаря киносъемкам бюджет графства пополнился более чем на 600 тысяч фунтов (около 770 тысяч долларов). Недавно в Уэймуте и Свонэдже проходили съемки "Дюнкерка", нового фильма Кристофера Нолана с Киллианом Мерфи и Марком Райлэнсом. Также в Дорсете ведется работа над третьим заключительным сезоном британского телесериала "Убийство на пляже" (Broadchurch).

    Поделиться