16.08.2016 16:14
    Поделиться

    В Нижегородской области солдат выстрелил себе в голову

    Контрактник Внутренних войск МВД России, проходящий службу в городе Сарове Нижегородской области, по неосторожности выстрелил себе в голову. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе Приволжского регионального командования.

    Инцидент произошел 12 августа в 11.00 во время занятий по огневой подготовке. В результате нарушения мер безопасности при обращении с оружием военнослужащий допустил саморанение. Ему немедленно оказали первую медицинскую помощь и в тяжелом состоянии доставили в больницу города.

    Как уточнил источник "РГ" в правоохранительных органах региона, военнослужащий - уроженец Пермского края - выстрелил в себя из автомата Калашникова. Сейчас его состояние оценивается как крайне тяжелое, врачи борются за жизнь пострадавшего.

    По данному факту начато расследование специальной комиссией под руководством первого заместителя командующего войсками Приволжского регионального командования генерал-майора Александра Бочарова. Приняты меры для недопущения подобных происшествий в дальнейшем.

    Также в ситуации сейчас разбирается военный следственный отдел СК России по Нижегородской области и военная прокуратура Нижегородского гарнизона.

    Поделиться