16.08.2016 16:40
    Поделиться

    Сибиряк попытался обмануть пристава бланком с именем Иванов Иван Иванович

    Жителя Кировского района Новосибирска, скачавшего бланк из Интернета, оштрафовали за  попытку обмана судебных приставов.

    Как говорится в сообщении управления ФССП по Новосибирской области, судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал 50-летнего гражданина, имеющего задолженность по кредитным обязательствам свыше 500 000 рублей, о последствиях уклонения от выплаты долгов. В отношении должника уже были приняты меры, ограничивающие его выезд за пределы страны, кроме того, арестовано имущество - автомобиль Ford Explorer. Однако мужчина не предпринял мер к погашению задолженности.

    Ему направили документ с требованием предоставить арестованный автомобиль. Явившись на прием к судебному приставу-исполнителю, должник не предоставил транспортное средство, пояснив это тем, что имущество является залоговым. В доказательство своих слов неплательщик принес договор залога, скачанного из сети "Интернет". В главе "Предмет договора" там был указан некий Иванов Иван Иванович (заемщик), а займодавцем являлось ООО "Название". Когда мужчине было указано на его ошибку, он в приступе гнева выбежал из отдела судебных приставов.

    Как отметили в пресс-службе управления ФССП, автомобиль должника будет изъят для дальнейшей реализации. За неисполнение требований судебного пристава-исполнителя в отношении должника составлен административный протокол по ст. 17.14 КоАП РФ (невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя).

    Поделиться