16.08.2016 12:50
    Поделиться

    В пограничной службе Украины прошли обыски

    Сегодня утром в Государственную пограничную службу Украины (ГПСУ) нагрянули с обысками сотрудники МВД и военной прокуратуры. Об этом сообщило местным СМИ руководство службы.

    "Действительно, около 9.30 в администрацию Госпогранслужбы ворвались вооруженные люди, как потом оказалось, это были сотрудники спецподразделения МВД "Корд", а также представители департамента по борьбе с экономическими преступлениями. Они сопровождали следователей военной прокуратуры, которая якобы должна осуществить выемку документов по делу о незаконной вырубке леса. Однако в таком шоу никакой необходимости не было, потому что Госпогранслужба сама сотрудничает со следствием, соответствующие материалы расследований и объяснения давно были направлены в Генпрокуратуру", - заявил украинскому телеканалу глава ГПСУ Олег Слободян.

    По словам Слободяна, обыски проходят в трех помещениях, и сотрудников службы не выпускают из здания. Одновременно прокуратура нагрянула в Западное региональное Управлении ГПСУ в Закарпатье и в Чопский пограничный отряде. Во всех случаях речь идет о расследовании незаконной вырубки и контрабанды леса в ЕС.

    Заметим, что это не первый случай конфликтов между украинскими силовиками. На минувшей неделе вооруженным противостоянием закончился спор между недавно созданным Национальным антикоррупционным бюро (НАБУ) и генеральной прокуратурой: вооруженный "антикоррупционный" спецназ с применением спецсредств освобождал своих задержанных прокурорами сотрудников.

    Поделиться