16.08.2016 21:00
    Поделиться

    Видео: Мартин Фримен допрашивает Адама Броди в сериале "Стартап"

    Сериал "Стартап" с Мартином Фрименом и Адамом Броди в главной роли, премьера которого состоится на стриминговом сервисе Crackle 6 сентября этого года, начинает обрастать подробностями. После выхода первого трейлера и его расширенной версии, в Сети появилась сцена разговора между агентом ФБР Филом Раском (в исполнении Фримена) и молодым финансистом Ником Талманом (Броди).

    Разговор происходит в офисе Ника, куда добросовестный слуга закона наведывается для разговора. Целью его расспросов является не столько выяснение частностей, касающихся жизни самого аналитика, сколько получение информации о его отце, занимавшемся сомнительного рода финансовыми операциями, а потом и вовсе исчезнувшем вместе с накопленными сбережениями из общественного поля зрения. Фил то и дело задает отвлекающие вопросы, неустанно повторяя, что у собеседника нет причин для беспокойства - то с вопросительной интонацией, то с утвердительной - с расчетом получить всю гамму реакций и выяснить, насколько активно сын участвует в жизни своего отца и в полной ли мере он осведомлен о противозаконном характере его деятельности.

    Американский акцент Мартина Фримена, для которого эта роль стала второй масштабной работой в американских проектах после участия в качестве одного из главных героев в сериале "Фарго", несет в себе больше характерных черт, свойственных для обывателя Миннесоты, нежели Майами, где развивается действие "Стартапа". Но манера держаться и вести диалог разительно отличаются от привычного арсенала приемов, которые в большей или меньшей степени применялись актером у себя на родине, в Соединенном Королевстве, на протяжении последних двух десятилетий. И отсутствие этих стереотипных моделей поведения вновь позволяет посмотреть на его актерскую игру с абсолютно другой стороны.

    Поделиться