17.08.2016 18:39
    Поделиться

    BBC отказалась от услуг старейшего метеобюро Великобритании

    Британская вещательная корпорация BBC решила прервать сотрудничество со старейшим метеорологическим бюро в королевстве Met Office. Как сообщили в среду британские СМИ, с весны 2017 года услугу по подготовки метеопрогнозов BBC будет предоставлять частная компания Meteo Group. Бюро Met Office подтвердило, что потеряло контракт на сотрудничество с британской вещательной корпорацией после 94 лет совместной работы.

    "Мы всегда хотели дать нашим зрителям и слушателям самую понятную и точную информацию", - пояснил это решение руководитель проектов BBC Найджел Чартерс. Он также отметил, что в планах BBC - модернизировать метеорологическое направление работы и задействовать самую современную технологическую и научную базу, чтобы предоставить аудитории более качественное обслуживание.

    Как сообщила британская газета Guardian, на BBC рассчитывают сэкономить "миллионы фунтов в следующие семь лет" благодаря тому, что будут сотрудничать с частным метеобюро. Вместе с тем в британской вещательной корпорации заявили, что намерены продолжать "тесно работать" с Met Office в той сфере, которая касается сложных погодных ситуаций и оповещения населения.

    Напомним, что Met Office - это государственное метеорологическое бюро Великобритании. Оно было основано в 1854 году и до сих пор остается одной из наиболее авторитетных организаций в своей сфере.

    Между тем

    Как заверил руководитель проектов BBC Найджел Чартерс, большинство ведущих прогнозов погоды телерадиокорпорации сохранят работу, невзирая на смену партнера. "Кое-что не измениться, - сообщил Чартерс. - Мы знаем, как сильно аудитория любит ведущих прогнозов погоды. Мы предприняли шаги, что подавляющее большинство широко известных и горячо любимых ведущих продолжили рассказывать о погоде на BBC".

    Поделиться