17.08.2016 19:05
    Поделиться

    Фото: съемки российского фантастического фильма "Проект Gemini"

    В Москве полным ходом идут съемки отечественного фильма "Проект Gemini", чему наглядной иллюстрацией служат представленные выше фото. Эта фантастическая картина рассказывает о недалеком будущем, в котором человечество настолько расплодилось, что на родной планете стало совсем тесно, и решило найти, куда бы ему мигрировать, чтобы потеплее и рядом с морем.

    Но в процессе поиска возникла еще одна проблема: кто-то из глубин космоса стал слать сигналы, творящие на Земле всяческие физические аномалии и разрушающие ее. Чтобы остановить армагеддон, группа отважных героев-астронавтов (в синопсисе почему-то указаны именно астронавты, в то время как у нас в России - космонавты) отправляется в космическую одиссею, чтобы узнать, кто же это там такой нехороший житья не дает.

    Судя по одному из кадров, на котором отчетливо виден знакомый любому уважающему себя фанату "Звездных войн" чертеж, отправляются они навстречу неизведанному на космическом корабле "Тысячелетний сокол". Вероятно, это такая "пасхалка", любовно втиснутая создателями в свое детище, и смотрится она в таком случае органично. Правда, причем тут орден ассассинов из игры Assassin's Creed, решительно непонятно. Ну и логотип некой организации AYCON - сразу выуживает из памяти фантастические боевики 80-х навроде "Робокопа" с OCP и "Терминатора" со "Скайнетом".

    Режиссирует "Проект Gemini" дебютант большого кино Вячеслав Лисневский, ранее работавший оператором на спортивном альманахе-байопике Enjoy Movies "Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее" и картинах компании KINODANZ "Танцы насмерть" и "За гранью". Также он является соавтором сценария, написанного Дмитрием Жигаловым. В главных ролях: Егор Корешков (жених из инфернальной дилогии "Горько!"), Катерина Шпица ("Пятница", "Елки 5"), Алёна Константинова ("Елки 2"), Никита Волков ("Дед Мороз: Битва магов").

    Съемки, помимо Первопрестольной, будут проходить в Чарынском каньоне в Казахстане, который исполнит роль другой планеты - той самой, являющейся пунктом назначения героев. 

    Поделиться