17.08.2016 18:05
    Поделиться

    Итан Коэн создаст комедию о Шерлоке Холмсе с Ферреллом и Райли

    Шерлоков Холмсов становится все больше, причем практически одновременно: помимо современного британского дуэта Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена в "Шерлоке", эксцентричных Роберта Дауни-младшего и Джуда Лоу в детище Гая Ричи, которое получит продолжение, американской парочки в составе Джонни Ли Миллера и его спутницы Люси Лью, одинокого пожилого мистера Холмса в обличье Иэна МакКеллена и так далее, зрителям скоро представят еще одну американскую "шерлокиану", теперь в жанре комедии. Об этом пишет портал Deadline.

    Речь идет о совместной работе Уилла Феррелла и Джона Си Райли, десять лет назад органически вписавшихся в комедийный боевик "Рики Бобби: Король дороги" (Talladega nights: the ballad of Ricky Bobby), а вскоре после этого удачно дополнивших друг друга в "Сводных братьях" (Step Brothers) Адама МакКея. С тех пор оба актера искали новых возможностей объединить свои творческие усилия, и их упорство было вознаграждено. Новый проект получит неожиданно чопорное для американцев название "Холмс и Ватсон" (скорее всего, в противовес негласному переосмыслению канона в пользу Шерлока и Джона в последней версии BBC). Сценарий картины на основе рассказов Артура Конана Дойля создаст младший из братьев Коэн, Итан. Роль великого детектива достанется Ферреллу, а преданного доктора Ватсона сыграет Райли.

    Студия Sony Pictures, ответственная за реализацию проекта, изначально приобрела права на сценарий с условием того, что партнером Феррелла станет Саша Барон Коэн, с которым первый уже имел опыт актерского взаимодействия все в той же самой картине "Рикки Бобби: король дороги", но процесс реализации этой идеи зашел в тупик. И вот несколько недель назад лед тронулся: были согласованы графики съемок, к которым планируется приступить после Дня благодарения, который отмечается в США в последний четверг ноября. Продюсирование возьмут на себя Mosaic и Гари Санчес.

    Поделиться