17.08.2016 18:18
    Поделиться

    Контракт Карреры со "Спартаком" будет рассчитан на два года

    Соглашение нового главного тренера "Спартака" Массимо Карреры с российским клубом будет действовать на протяжении двух лет. Об этом объявили в ходе пресс-конференции, на которой итальянец был официально представлен в качестве наставника "красно-белых".

    В беседе с журналистами Каррера рассказал о целях "Спартака" на этот сезон и о том, как он будет строить игру команды. По словам специалиста, его футболисты постараются стать чемпионами России и завоевать Кубок страны. К слову, сегодня стало известно, что в 1/16 финала Кубка "красно-белые" встретятся с победителем пары "Сахалин" - "СКА-Хабаровск".

    "Я очень рад, что "Спартак" поставил на меня, это огромная честь. Мы будем бороться за чемпионство и победу в Кубке. Третье место в первенстве нас устроит только в одном случае: если другие команды будут сильнее нас. Собираюсь день и ночь работать на благо клуба", - отметил Каррера.

    Итальянец отметил, что проблемы в игре "красно-белых" кроются не только в обороне, о чем немало говорится в прессе и экспертами. При этом новый рулевой москвичей подчеркнул: ему нравится строить игру команды, начиная именно с защиты.

    "Мы должны много работать, чтобы решить наши проблемы. Они не только в обороне. Когда команда защищается, то в этом участвуют все футболисты. Я люблю интенсивный, быстрый футбол. Мне нравится строить игру, начиная с защитных действий", - поведал Массимо.

    Напомним, в "Спартак" Каррера пришел в июле сразу после чемпионата Европы во Франции, где он работал ассистентом главного тренера итальянской сборной Антонио Конте. Каррера также известен по работе с Конте в туринском "Ювентусе". 

    Поделиться