17.08.2016 19:47
    Поделиться

    На складе боеприпасов ВСУ в Донбасе произошел взрыв

    На складе ВСУ, расположенном в селе Гранитное в Донбассе, взорвались боеприпасы. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

    "По имеющейся у нас информации, поступившей от местных жителей, в ночь на 17 августа на складе инженерных боеприпасов ВСУ в подконтрольном ВСУ населенном пункте Гранитное произошла их детонация и, как следствие, подрыв запаса", - цитирует его агентство. Также сообщается, что боеприпасы взорвались в результате нарушения техники безопасности.

    Накануне стало известно, что на складе ВСУ под Горловкой также из-за нарушений техники безопасности произошла детонация боеприпасов.

    "На складе ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ, находящегося на северо-западной окраине подконтрольной ВСУ части населенного пункта Зайцево, произошла детонация боеприпасов, в результате чего произошел подрыв имеющегося запаса. По имеющимся у нас данным, взрыв на складе произошел из-за нарушений мер безопасности в ходе разгрузки прибывшей очередной партии боеприпасов", - сообщил тогда Эдуард Басурин.

    На территории, где произошел инцидент, было выставлено оцепление, а местные власти пытались эвакуировать население.

    Поделиться