17.08.2016 09:50
    Поделиться

    Названы условия, при которых самолеты ВКС РФ смогут летать над Ираком

    Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади назвал условия, при которых самолеты ВКС России смогут пересекать воздушное пространство страны. Как сообщило информагентство РИА Новости, об этом глава иракского правительства заявил в ходе пресс-конференции в Багдаде.

    "Мы открыли наше воздушное пространство для русских на определенных условиях", - сообщил аль-Абади. "Самолеты не смогут летать над иракскими городами. Коридор проходит рядом с линией границы", - рассказал он. Аль-Абади также добавил: "Мы пока не получали официального запроса от России на пролет различного рода ракет над нашей территорией".

    Напомним, что накануне в Министерстве обороны России сообщили, что авиаудары по объектам запрещенных в РФ террористических группировок ДАИШ (арабское название "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра" в сирийских провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб ВКС России нанесли с аэродрома Хамадан в Иране. Иранская сторона в свою очередь подчеркнула важность сотрудничества с Россией в борьбе с терроризмом в Сирии. "Взаимодействие Тегерана и Москвы в противодействии терроризму в Сирии носит стратегический характер, - заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани. - Мы должны объединить наши потенциалы и возможности".

    Поделиться