17.08.2016 09:56
    Поделиться

    В Бурятии мужчина бросил боевую гранату в полицейских

    В Бурятии 29-летний нетрезвый житель Гусиноозерска пытался напугать гранатой свою жену и тещу, а потом метнул боеприпас в прибывший наряд полиции. Один из служителей порядка получил осколочные ранения. Однако перед этим он успел прострелить нападавшему ногу.

    По данным следствия, подозреваемый мужчина хранил у себя в доме две ручные гранаты учебную и боевую. Напившись и поругавшись с женой, он схватил в руки учебную гранату и, выкрикивая угрозы убийством, кинул ее в супругу. Перепуганная женщина позвонила матери. Вместе они покинули дом и попытались скрыться.

    Но мужчина взял в руку вторую гранату и начал преследовать их по улице. Женщины позвонили в правоохранительные органы. К месту происшествия прибыл наряд сотрудников вневедомственной охраны. Двое полицейских остановили вооруженного мужчину и потребовали положить гранату на землю. В ответ дебошир выдернул чеку и начал угрожать им.

    Не обращая внимания на предупредительные выстрелы в воздух, он метнул гранату в наряд. Сотрудник полиции, оказавшийся в зоне поражения, произвел выстрел в ногу подозреваемого мужчины, а затем попытался укрыться от взрыва, но не успел и получил многочисленные осколочные ранения нижних конечностей.

    Раненного злоумышленника и потерпевшего сотрудника полиции доставили в больницу, где прооперировали. После излечения подозреваемого следствие будет настаивать на мере пресечения для него в виде содержания под стражей.

    - В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины преступления и установление обстоятельств приобретения мужчиной гранат, - сообщили в пресс-службе СК Бурятии.

    Поделиться