17.08.2016 18:35
    Поделиться

    В Чите встретили лучницу-медалистку Олимпиады Туяну Дашидоржиеву

    В Чите сегодня встретили серебряную медалистку Олимпиалы-2016 по стрельбе из лука Туяну Дашидоржиеву. У трапа ее ждал почетный караул, хлеб-соль, и традиционный хадаг - национальный шарф, который вручают в знак особого уважения. И жаркие объятия с родителями и младшим братом Пурбо. А вечером в ее честь на центральной площади Читы устроили концерт.

    - Все три недели подготовки было такое волнение, такое чувство ответственности. Я пыталась с этим состоянием справиться, однако это было выше моих сил. Лишь перед я сказала себе: "Все! Сомнениям нет места. Ты должна делать все то, что ты можешь и не можешь". Я помню это предстартовое чувство, - призналась местным журналистам медалистка Олимпиады. - Только теперь понимаю, что я сделала. Моя первая Олимпиада позади. Немного устала, но настроение отличное! Я приятно удивлена тем, что такое огромное количество людей болели, переживали и искренне радовались за меня. Благодарю забайкальцев за поддержку.

    В секцию стрельбы из лука Туяну 8 лет назад привели родители. Сейчас 20-летняя лучница рассчитывает, что это не последняя ее Олимпиада. И из Токио через четыре года она намерена привезти уже золото.

    По ее мнению, российская школа стрельбы из лука вышла на мировой уровень, но для популяризации этого вида спорта в регионах необходимо строить крытые лукодромы, чтобы спортсмены могли тренироваться в России круглый год.

    Поделиться