17.08.2016 19:36
    Поделиться

    Сергей Доренко сообщил об отключении радио "Говорит Москва"

    Не  секрет, что во время эфира радиоведущие часто используют собственные социальные сети для более продуктивного общения со слушателями. В них же они делятся и наболевшими проблемами. Днем 17 августа в Twitter известный теле- и радиоведущий Сергей Доренко  сообщил об отключении радиостанции "Говорит Москва", где он сейчас работает главным редактором.

    "Впервые за все время моей работы на радио мы вообще отключены. Смена руководства РМГ привела к катастрофическому непрофессионализму", - написал Сергей Доренко.

    Напомним, о кадровых перестановках в РМГ - "Русской Медиагруппе" -  объявили в феврале: тогда  ввели новую должность генерального продюсера и обновили состав топ-менеджеров.

    "Позор непрофессинальной Русской медиагруппе. Апломб и нахрапистость заменили профессию", - позже добавил Доренко. В это время в эфире радиостанции продолжали идти программы, видимо, записанные ранее.

    Тем временем Сергей Доренко давал комментарии СМИ и не стеснялся в выражениях. Более того, даже записал специальное обращение. Он рассказал, что радиостанция не смогла перейти на работу в резервной студии - эфир не был обеспечен.

    "Это деградация страшная, кощунственная, чудовищная, позорная деградация. А сколько апломба, сколько задиристости, сколько наглой нахрапистости у этих людей, которые не способны обеспечить эфир. Позор, Русская медиагруппа! Позор, ВНИИТР! Мне очень стыдно перед слушателями", - вот слова главного редактора радиостанции.

    "РГ" обратилась в "Русскую Медиагруппу"  с просьбой прокомментировать случившееся. В ответ прислали официальное заявление пресс-службы холдинга:

    "Сегодня в вещании радиостанции "Говорит Москва" действительно возникли неполадки. Причиной отсутствия радиостанции в эфире послужил выход из строя источника бесперебойного питания, от которого запитано все оборудование студии. С 16:43 до 16:55 инженерами "Русской Медиагруппы" в оперативном порядке была произведена локализация дефекта и замена бесперебойного источника питания. Мы понимаем, что работа Сергея Леонидовича Доренко связана с большим количеством стрессовых ситуаций. Однако подобная техническая неполадка может случиться с любым оборудованием. И мы сожалеем, что Сергей Доренко воспринял эту рабочую ситуацию как диверсию".

    Кстати

    Радиостанция "Говорит Москва"  давно уже не входит в холдинг "Русская Медагруппа". Просто они находятся в здании ВНИИТРА, технические службы которого и обеспечивают вещание.   ВНИИТР -  арендодатели холдинга. В этом же здании находится и радиостанция "Говорит Москва".

    Поделиться