17.08.2016 20:50
    Поделиться

    Создатель "Настоящего детектива" "перезапустит" культовый сериал 50-х

    Отличная новость от канала HBO, Ника "Настоящий детектив" Пиццолатто и Роберта Дауни-младшего. Как cообщает Coming Soon, все они объединяются для перезапуска процессуала "Перри Мейсон" (Perry Mason) - в нужной мере легендарного и успешного американского драматического сериала, шедшего с 1957-го по 1966-й (девять сезонов в первой реинкарнации).

    Предполагается что Пиццолатто напишет сценарий, а Дауни, который давно присматривался к титульному персонажу и которому юристов играть не впервой (дорогого стоит Ларри Пол в "Элли МакБил"), возьмет на себя образ Мейсона - проницательного человека с квадратным лицом, адвоката по уголовным делам, спасшего от электрического стула не один десяток оболганных. По крайней мере, на телеэкране (хотя большинство дел имели под собой реальную фактуру из личного опыта автора первоисточника).

    По имеющейся пока скупой информации, сезон будет состоять не более чем из восьми эпизодов. И если шоу получит продолжение, работа над последующими сезонами будет корректироваться в зависимости от графика Дауни.

    Продюсированием займутся Пиццолатто и Роберт и Сьюзан Дауни.

    Perry Mason, созданный в тридцатые годы прошлого века Эрлом Стэнли Гарднером, - обширная франшиза, включающая в себя чуть менее ста литературных произведений, радиоспектакли, комиксы, два телесериала (второй - не особо успешный и быстро свернутый) и три десятка полнометражных фильмов.

    Поделиться