17.08.2016 11:27
    Поделиться

    В Литве начались военные учения с участием США и Польши

    Тактические учения Strong Hussar ("Сильный гусар") с участием военных из США и Польши стартовали в среду в Литве. Как сообщило информагентство ТАСС, в военных маневрах задействованы 1,3 тысячи военнослужащих трех стран.

    Совместные военные учения Литвы, США и Польши проходят на полигоне Гайжюнай. "В ходе учений будут отрабатываться оборонительные и наступательные действия, марш из района сосредоточения, - рассказали в министерстве обороны Литвы. - Во время оборонительных операций подразделениям предстоит взаимодействовать с броневой поддержкой, которую обеспечат размещенные в Литве американские танки Abrams". Также известно, что польские военные привезли на учения модифицированные бронемашины Rosomak, а также другую боевую технику. Как ожидается, военные учения Strong Hussar продлятся до 26 августа.

    Ранее в оборонном ведомстве Литвы сообщали, что в маневрах принимают участия три роты, сформированные из солдат-срочников, для которых это станет проверкой приобретенных навыков. Напомним, что обязательная служба в армии была восстановлена в Литве в 2015 году.

    Поделиться