17.08.2016 20:26
    Поделиться

    В Португалии бывшего пожарного арестовали по подозрению в 26 поджогах

    Португальская полиция задержала бывшего пожарного, которого подозревают в 26 поджогах в лесу. Как сообщило в среду информагентство РИА Новости, череда поджогов в северном муниципалитете Оливейра-ди-Аземейш привела к неконтролируемым лесным пожарам.

    По данным местных СМИ, 45-летний безработный португалец, который ранее работал пожарным, устраивал поджоги в муниципалитете Оливейра-ди-Аземейш в течение года. Как ожидается, в ближайшее время он предстанет перед судом, который примет решение о мере пресечения. При этом ранее мужчина уже был судим за аналогичные нарушения.

    Между тем ранее в Португалии также по подозрению в поджогах были задержаны еще два человека: мужчина 37 лети женщина 52 лет, чьи имена не сообщаются. Примечательно, что женщина организовала поджог в районе Авейру, якобы пытаясь помочь пожарным. Она развела огонь, который двигался навстречу пламени, наступавшему на жилища. Однако вместо помощи ее действия только усугубили ситуацию. Всего же в 2016 году в Португалии по подозрению в поджогах были задержаны 37 человек.

    Поделиться