17.08.2016 14:44
    Поделиться

    В Сети появился трейлер второго сезона сериала "Полдарк"

    Съемочная команда исторического сериала BBC "Полдарк", готовясь к запуску нового сезона на телеканале BBC One 4 сентября этого года, выпустила новый трейлер.

    Сериал имеет непростую историю: работа над экранизацией серии книг писателя Уинстона Грэма началась еще в семидесятых годах, когда были сняты фильмы, посвященные событиям, изложенным в первых четырех книгах писателя и объединенных персонажем по имени Росс Полдарк. Однако продолжение это начинание получило уже в двухтысячных годах, с выходом в эфир в марте 2015 года.

    В первом сезоне уроженец Корнуолла Росс Полдарк возвращается к себе на родину после участия в американской войне за независимость. Приехав домой, он обнаруживает, что жизнь его близких и знакомых за время его отсутствия претерпела существенные изменения. Попытки построить семейную жизнь и получить работу приводят к череде конфликтов, маленьких побед и крупных разочарований.

    Происходящее с Полдарком передает атмосферу тех лет - тяжелый быт простых людей, экономическую депрессию, освоение новых месторождений и бесправие тех, кто вынужден на них работать вкупе с антисанитарией и то и дело вспыхивающими эпидемиями инфекционных заболеваний.

    В последней серии первого сезона Росса Полдарка арестовывают за расхищение имущества в результате кораблекрушения - и в новом трейлере зрителю показывают главного героя, закованного в наручники, который под караулом стражей порядка направляется к обрывистому утесу.

    Однако сцена сопротивления представителям закона намекает на то, что события приобрели неожиданный поворот, и Полдарк остается верен себе: его мятежная натура не терпит несправедливости и самоуправства, требуя бороться за достойное существование и свободу для себя и для других.

    Поделиться