18.08.2016 11:21
    Поделиться

    Американский сериал "Родина" продлен еще на два сезона

    Американский сериал "Родина" (Homeland), основанный на оригинальной идее, ранее воплощенной в израильском сериале "Военнопленные" ("Хатуфим") и адаптированный для зрителей в США силами создателя первоначальной версии Гидеоном Раффом совместно с Говардом Гордоном и Алексом Гансой, продлен на седьмой и восьмой сезоны.

    Шестой сезон выйдет в эфир на американском кабельном канале Showtime 15 января следующего года, сообщает портал Variety.

    Первые три сезона американской версии сериала были благосклонно приняты публикой. Не в последнюю очередь - благодаря талантливой игре британского актера Дэмиэна Льюиса, среди выдающихся работ которого необходимо выделить участие в экранизации "Саги о Форсайтах" по семейной хронике британского писателя Джона Голсуорси в роли Сомса Форсайта и воплощение образа короля Англии Генриха VIII в исторической драме BBC "Волчий зал" (Wolf Hall), вышедшей на экраны в начале этого года.

    Морской пехотинец Николас Броуди (Дэмиэн Льюис) исчез с экранов еще после третьего сезона, что сделало сериал гораздо более тусклым. Но в шестом сезоне зрители увидят ушедшего в отставку эксперта ЦРУ по Ближнему Востоку Кэрри Мэтисон в лице актрисы Клэр Дэйнс, а также Руперта Френда, Ф. Мюррея Абрахама, Мэнди Пэтинкина и многих других.

    В щестом сезоне Мэттисон снова перебирается в США, в Нью-Йорк, где она начинает работать в благотворительной организации, деятельность которой направлена на оказание помощи лицам, исповедующим ислам и живущим в Соединенных Штатах. События всего сезона происходят за короткий отрезок времени между выборами президента и его инаугурацией. В этот период междуцарствия в рядах политической элиты страны царит беспокойство, происходят столкновения между  группами, преследующими разные интересы, а передача власти от бывшего президента к вновь избранному происходит в чрезвычайно нестабильной обстановке.

    Тем временем Дэмиэн Льюис перебрался в другой проект Showtime, "Миллиарды" (Billions), который стартовал в 2016 году и продолжится показом второго сезона в начале следующего года. Сериал также касается вопросов большой политики, но в отличие от "Родины", куда прицельнее фокусируется на непрестанной борьбе между буквой закона и властью денег. Одну сторону представляет прокурор Чак Родс (которого играет Пол Джаматти), а другая, воплощающая вопиющую беспринципность, предстает в облике финансиста с Уолл-стрит Бобби "Топора" Аксельрода (Дэмиэна Льюиса).

    Поделиться