18.08.2016 16:06
    Поделиться

    Крайтор: На Олимпиаде я не оправдал ничьи ожидания

    Российский каноист Андрей Крайтор не смог выиграть медаль на дистанции 200 метров в Рио-де-Жанейро. В финальном заплыве он показал лишь шестое время.

    За Крайтора обидно вдвойне: свое участие в Олимпийских играх ему пришлось отстаивать дважды. Сначала после того, как его отстранили за упоминание в докладе Ричарда Макларена, гребец обратился в CAS и выиграл дело. А затем спортсмена из списков исключила уже Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ, но Андрей все равно отстоял право представлять страну в Рио.

    Андрей Крайтор: Все, что мог на сегодняшний день, все оставил там на дистанции. Это шестой результат. Мне очень жаль, что вся эта история не закончилась медалью. Если я сейчас начну пенять на что-то, думаю, это будет неинтересно ни руководству, ни болельщикам. Все ждали медаль. Сегодня я сделал максимум, но ничьи ожидания, в том числе и свои, не оправдал.

    Что не получилось в самой гонке?

    Андрей Крайтор: У кого-то просто лучше получилось. Кто-то был лучше готов. Еще раз хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал в последнее время.

    Поделиться