18.08.2016 10:23
    Поделиться

    В Омске автобус протаранил 12 машин

    Омская полиция начала проверку по факту массового ДТП с участием пассажирского автобуса. Водитель, которому стало плохо, допустил столкновение с 12 легковыми автомобилями.

    Сообщение о крупном дорожно-транспортном происшествии на улице 70 лет Октября в Омске поступило в дежурную часть ГИБДД около 12 часов дня.

    - На место ДТП незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и "скорая помощь", - сообщил "РГ" представитель УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

    По предварительным данным, водитель пассажирского автобуса "ЛиАЗ" следовал по маршруту № 61 из поселка Солнечный на Московку. В районе гипермаркета "Новатор" на улице 70 лет Октября у водителя автобуса неожиданно ухудшилось состояние здоровья из-за сильной жары. У 43-летнего мужчины начался приступ неврологического заболевания.

    Почувствовав неладное, водитель принял решение свернуть с проезжей части на парковку - чтобы минимизировать возможный ущерб. Там автобус "собрал гармошкой" 12 припаркованных у гипермаркета легковых автомобилей и остановился.

    В салоне транспортного средства на момент ДТП находились 10 пассажиров. К счастью, никто из них серьезно не пострадал.

    В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться