18.08.2016 13:27
    Поделиться

    В Ленобласти при загадочных обстоятельствах погибли грибники

    В Ленинградской области начата проверка по факту загадочной смерти мужчины и женщины. Их тела обнаружили в Кингесеппском районе, недалеко от железнодорожной станции Туганы.

    Как сообщили "РГ" в Следственном комитете по Ленинградской области, личности погибших пока не установлены. На вид им примерно 50-60 лет. Следов насильственной смерти на их телах не обнаружено. В лесу погибшие пролежали не меньше суток.

    На данный момент в Следственном комитете не готовы назвать причину смерти. В числе главной версии рассматривается переохлаждение. Однако погибшие были одеты по погоде. Кроме того, их нашли неподалеку от железнодорожной станции, то есть, в случае если бы они заблудились, то могли бы выйти к людям, шагая вдоль железнодорожных путей.

    Также нельзя исключать и отравление. Рядом с телами обнаружены корзинки с грибами. Третья версия - это обострение хронического заболевания, но то, что люди погибли примерно в одно время, делает ее маловероятной.

    Документов при погибших не было. Сейчас специалисты СК поднимают объявления о розыске без вести пропавших в Ленобласти. На момент написания заметки, сообщений о поисках людей, подходящих под описание грибников из Кингисеппского района, найдено не было.

    Поделиться