18.08.2016 14:51
    Поделиться

    На Урале рабочие погибли в коллекторе

    В Первоуральске двое работников муниципального водоканала найдены погибшими в коллекторе. Начата доследственная проверка.

    Сообщение об обнаружении тел в районе перекрестка улиц Герцена и Чкалова поступило в правоохранительные органы сегодня днем.

    "Около двух часов дня мужчины приступили к работам на инженерных сетях жилищно-коммунального хозяйства. Сначала в колодец спустился молодой специалист (он работает в МУП меньше года), затем ему на помощь - второй рабочий. К сожалению, оба по невыясненной пока причине не смогли подняться на поверхность и погибли", - рассказала "РГ" пресс-секретарь Свердловской областной прокуратуры Марина Канатова.

    В настоящее время следователи регионального СК совместно с сотрудниками МЧС и полиции выясняют обстоятельства случившегося.

    Следователи предполагают, что погибшие получили отравление. Тела направлены на судмедэкспертизу для установления точной причины смерти.

    Прокуратура проверит соблюдение законодательства об охране труда на предприятии и технику безопасности во время проведения ремонтных работ. 

    Поделиться