18.08.2016 14:09
    Поделиться

    Тяжелоатлеты России, Казахстана и Белоруссии обратятся в CAS

    Федерации тяжелой атлетики России, Казахстана и Белоруссии намерены отстаивать свои права в Спортивном арбитражном суде (CAS) в связи с решением Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) об отстранении спортсменов этих стран от соревнований. Об этом заявил глава ФТАР Сергей Сырцов.

    Вчера, напомним, президент IWF Тамаш Аян сообщил о годичной дисквалификации России, Белоруссии и Казахстана по окончании Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Сырцов заявил, что федерации подали в арбитражный суд, и их иски будут рассматриваться совместно.

    "Как вы знаете, ФТАР, белорусская и казахстанская федерации оспаривают решение в CAS, удалось узнать, что эти три иска будут рассмотрены совместно, - приводит слова Сырцова РИА Новости. - Вчерашнее заявление Аяна об отстранении на год России, Казахстана и Белоруссии - на сегодняшний день нам эта позиция непонятна. Нас и так уже наказали, отстранив от Олимпиады. Конечно, мы соберемся, будем решать вопросы. Мы попытались выйти на связь с Аяном, но, к сожалению, он, видимо, еще в Рио".

    Российские тяжелоатлеты, напомним, были отстранены от Игр в Рио. Их возможную годичную дисквалификацию IWF связывает с результатами перепроверок допинг-проб спортсменов, выступавших на Олимпиадах в 2008 и 2012 годах.

    Поделиться