19.08.2016 05:01
    Поделиться

    В Приамурье из-за паводка эвакуирован детский лагерь

    В Амурской области из-за подъема уровня воды в реке Томь смена в детском оздоровительном лагере "Красный Яр" завершилась досрочно.

    Как сообщили в пятницу в пресс-службе регионального управления МЧС, река частично подтопила территорию лагеря, расположенного в девяти километрах от села Новое Белогорского района.

    "В связи с этим администрацией Белогорского района в превентивных целях принято решение о досрочном завершении оздоровительной смены и отправке детей в места постоянного проживания. В лагере находилось 119 человек: 80 детей и 39 человек обслуживающего персонала", - отмечено в сообщении.

    В лагерь прибыли пять автобусов. В сопровождении экипажей ГИБДД детей доставляют в город Белогорск и село Березовка Ивановского района.

    В администрации Белогорского района уточнили, что эвакуация детей с базы "Красный Яр" началась в 8:15 по местному времени. Здесь отметили, что это не первая эвакуация лагеря в течение нынешнего лета. Первый раз также из-за подъема уровня воды в реке детей из лагеря пришлось вывезти 29 июня.

    По данным ЕДДС администрации района, вода в Томи продолжает прибывать.

    Поделиться