19.08.2016 11:32
    Поделиться

    В Кирове подтвердилось жестокое обращение с ребенком в детсаду

    В ходе проверки подтвердился факт жестокого обращения с ребенком в детском саду № 220 "Звездочка" Кирова, сообщили "РГ" в пятницу в областной прокуратуре.

    Как показала проверка, воспитатель, находясь на веранде детской площадки группы, в наказание "за плохое поведение" закрыла одного из воспитанников в кладовке. Кроме того, этому же ребенку в спальне группы во время тихого часа она заклеивала рот липкой лентой.

    В связи с этим в УМВД и СУ СК по Кировской области направлены материалы для проведения доследственной проверки на предмет наличия в действиях воспитателя детсада составов преступлений, предусмотренных статьей 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей педагогическим работником образовательной организации) и частью 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

    В детском саду комментировать ситуацию отказались. Воспитатель уволена, по имеющимся данным, "по собственному желанию".

    Прокуратура Нововятского района Кирова с привлечением специалистов регионального управления Роспотребнадзора проводит еще одну проверку - соблюдения  в детском саду санитарно-эпидемиологического законодательства.

    Напомним, поводом для прокурорской проверки стали жалобы родителей, которые от своих детей узнали о шокирующих методах работы педагога. Ребята рассказали, что "непослушным" воспитатель во время тихого часа заклеивала скотчем рот и запирала в кладовке веранды.

    Поделиться