19.08.2016 14:54
    Поделиться

    По делу челябинских дольщиков арестован счет московского "Динамо"

    Центральный суд Челябинска удовлетворил ходатайство главного следственного управления ГУ МВД региона об аресте 320 миллионов рублей на счету Объединенного хоккейного клуба "Динамо" в одном из московских банков. Арест наложен в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве челябинского микрорайона "Академ Riverside", сообщили в пятницу в судебной инстанции.

    - Решение об аресте 320 миллионов рублей на счету Объединенного хоккейного клуба "Динамо" по ходатайству ГСУ ГУ МВД по Челябинской области вынесено на срок до 16 сентября, - пояснила помощник председателя Центрального суда Челябинска Юлия Толстолуцких. - Следствие установило, что эти средства хоккейному клубу в 2013 году были переданы строительной компанией "Гринфлайт", 2995 дольщикам которой в результате мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) причинен ущерб на сумму от одного миллиона и выше.

    Ранее Центральный суд Челябинска наложил арест на долю заместителя директора компании "Гринфлайт" Сергея Мануйлова в одном из челябинских ООО в связи с привлечением его к уголовной ответственности по статье о злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации с тяжкими последствиями (часть 2 статьи 201 УК РФ). Персонифицированное дело управленца объединено с делом о мошенничестве в "Гринфлайте" в одно производство, отметили в судебной инстанции.

    Поделиться