20.08.2016 09:50
    Поделиться

    Екатерини Стефаниди: Мы все хотели посоревноваться с Исинбаевой

    Греческая прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди, которая выиграла "золото" Олимпиады в Рио в отсутствие в секторе двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, отметила, что ей жаль, что российские легкоатлеты не смогли выступить на Играх-2016.

    Напомним, что ранее Исинбаева заявила, что кто бы ни победил в прыжках с шестом в Рио, без ее участия эта спортсменка все равно будет второй. Но эти слова россиянки не обидели чемпионку.

    - Я не чувствую, что моя золотая медаль какая-то неполноценная,  - сказала Стефаниди журналистам. - Я очень сочувствую Исинбаевой. А также другим прыгуньям с шестом из России. Все мы сегодня хотели бы иметь шанс посоревноваться с Еленой. Но случилось так, как случилось. Кто-то не участвовал в Играх из-за травм, кто-то из-за каких-то других неудач. Мы ничего не можем изменить. Нашей вины в этом нет. Может, слова Исинбаевой прозвучали немного неуважительно, но они были сказаны сгоряча. Она была очень расстроена. Отсутствие Исинбаевой действительно всех огорчило, но мы не имеем ничего общего с этим решением.

    Стефаниди завоевала золотую медаль Игр-2016 с результатом 4,85 метра. Такой же результат показала и Санди Моррис из США, но Стефаниди выиграла у соперницы по попыткам. "Бронза" у представительницы Новой Зеландии Элизы Маккартни (4,80 метра).

    Поделиться