21.08.2016 22:11
    Поделиться

    Стала известна причина пожара в дагестанском селе Мокок

    Замыкание в электросетях могло стать причиной крупного пожара в высокогорном селе Мокок Цунтинского районе Дагестана. В результате чего огнем уничтожено около 80 процентов построек населенного пункта.

    "По предварительным данным, пожар произошел из-за замыкания электричества", - цитирует РИА Новости представителя экстренных служб региона.

    Напомним, в 11:30 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Дагестан поступила информация о том, что в селении Мокок произошел пожар. К прибытию пожарных расчетов пламя охватило жилые дома и хозяйственные постройки.

    К тушению пожара были привлечены 197 человек и 19 единиц техники. В том числе два вертолета Ми-8 МЧС и МВД России, которые совершили восемь сбросов воды общей массой в 40 тонн. Примерно через три часа пожар в населенном пункте был локализован и потушен.

    Всего огнем уничтожено 83 жилых дома с хозяйственными постройками. Около 500 человек остались без крова и эвакуированы в пункт временного размещения, находящийся в средней школе селения Цибари и у родственников.

    На месте пожара работают специалисты пожарно-испытательной лаборатории регионального управления МЧС. Сумма ущерба и причины возгорания уточняются.

    Поделиться