22.08.2016 17:34

Чемпионки Рио Макарова и Веснина выступят на "Кубке Кремля"

Чемпионки прошедшего в Рио-де-Жанейро олимпийского теннисного турнира в парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина выступят на международном турнире "Кубок Кремля" в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу соревнований.

Макарова и Веснина выиграли "золото" на Олимпиаде в Рио, обыграв в финале представительниц Швейцарии Тимю Бачински и Мартину Хингис. В общей сложности, напомним, российские спортсмены завоевали в Бразилии 56 олимпийских медалей - 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Также ожидается участие в "Кубке Кремля" других российских теннисистов - Светланы Кузнецовой, Дарьи Касаткиной, Андрея Рублева, Анастасии Павлюченковой и других. Турнир пройдет в Москве с 15 по 23 октября 2016 года, а полный список участников станет известен в начале сентября.

В прошлом году, напомним, Светлана Кузнецова выиграла "Кубок Кремля" в женском одиночном разряде, у мужчин победителем стал хорват Марин Чилич. В парном разряде первенствовали российские дуэты - Елена Веснина с Дарьей Касаткиной и Андрей Рублев с Дмитрием Турсуновым.