22.08.2016 07:25
    Поделиться

    Протаранившая толпу людей американка "перепугалась из-за парковки"

    Пожилая женщина нажала на газ вместо тормозов и врезалась в открытый танцпол в воскресенье вечером в Парме-Хайтс, американский штат Огайо, сообщает NBC News.

    Ранения и травмы различной степени тяжести получили восемь человек, включая виновницу инцидента. "Врезавшись в людей, водитель запаниковала и ударила телефонный столб, а также второй автомобиль. Люди были просто ошеломлены", - признался один из очевидцев происшествия.

    В полиции старушка призналась, что торопилась попасть на концерт и увидела, как "другой автомобиль собирается занять ее место для парковки". Вместо того чтобы нажать на тормоза, она со всей силы надавила на педаль газа.

    74-летней женщине, чье имя не называется, может быть предъявлено несколько обвинений, включая "безответственное вождение транспортного средства".

    Инцидент произошел около 20 часов в зале "Rat Pack", где состоялся благотворительный концерт для пожилых жителей Пармы-Хейтс, расположенной в 16 километрах к югу от Кливленда. На мероприятии собралось более ста человек. "Все жертвы - это люди 60-70 лет", - сообщили в полиции.

    Три человека уже выписаны из больницы. Двое серьезно ранены, получив переломы позвоночника и черепно-мозговые травмы. О состоянии еще троих человек не сообщается.

    Поделиться