22.08.2016 11:26
    Поделиться

    Полиция Ленобласти нашла мальчика, "похитившего" самого себя

    В Ленобласти патрульные полицейские нашли 10-летнего мальчика, о похищении которого правоохранителям сообщила его мать. По словам самого ребенка, его избил отчим, и он ушел из дома, оставив записку с требованием выкупа.

    По информации пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и области, 21 августа в полицию обратилась 28-летняя уборщица из Киришей. Она рассказала, что ее сын исчез и больше суток не выходит на связь. Из дома ничего не пропало, и только на холодильнике было написано маркером:  "Вернем вашего сына за 130 000 т.р.". В полицейском главке отмечают, что семья считается благополучной и в органах по делам несовершеннолетних не состоит.

    Вечером того же дня стражи порядка нашли мальчика у одного из домов на Молодежной улице и отвели в отделение. Ребенок был весь в синяках, ссадинах, кровоподтеках и ушибах. Полицейским он сказал, что его побил отчим - потому он и решил сбежать из дома, а надпись на холодильнике сделал сам.

    - Заявление ребенка о полученных телесных повреждениях будет тщательно проверено. На основе собранных материалов будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, - добавили в главке. - В настоящее время с ребенком работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России. 

    Поделиться