23.08.2016 00:24
    Поделиться

    Девять нарушений режима прекращения огня зафиксировано в Сирии за сутки

    Девять нарушений режима прекращения боевых действий зафиксировано в Сирии за сутки: пять - в провинции Дамаск, три - в Латакии и одно - в провинции Хама. Об этом объявил российский Центр по примирению враждующих сторон на территории САР.

    "В провинции Дамаск формирования причисляющей себя к оппозиции группировки "Джейш аль-Ислам" из минометов обстреляли населенные пункты Арбил, Джаубар, Хараста, Дума и Хауш-Даура, - цитирует ТАСС сообщение Центра, опубликованное на сайте Минобороны России. - Формированиями вооруженной группировки "Ахрар аш-Шам" с применением танковых орудий, минометов, управляемых ракет и РСЗО нанесены удары по населенным пунктам Шиллиф и Кинсибба в провинции Латакия, а также населенному пункту Тайбет-эль-Имам в провинции Хама. В провинции Латакия террористы вооруженной группировки "Свободная сирийская армия" обстреляли населенный пункт Хамрат".

    Уточняется, что военно-космические силы РФ и военно-воздушные силы Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении огня, удары не наносили. В настоящее время уже 448 населенных пунктов присоединились к процессу примирения.

    Поделиться